">
1
MOLTENI&C
MOLTENI&C

Стремитесь купить стильную мебель, способную стать акцентным элементом жилого пространства? Продукция итальянского бренда Molteni&C — безупречный вариант не только для загородных домов и квартир в центре Киева, но и для модных баров и ресторанов. 

Компания Molteni&C основана в начале 1930-х. До 1947 года мебель производилась в итальянской провинции Монца, а затем Анджело и Джузеппина Молтени присмотрелись к заводу с промышленным оборудованием, ориентированным на массового потребителя. 

В 1968 году на международной выставке Salone Del Mobile были презентованы инновационные системы хранения. Через два года произошло расширение производства за счет выпуска модульной корпусной мебели и дизайнерских решений «под ключ». 

Свежее дыхание в компанию принес дизайнер из Швейцарии Феликс Хумм, создавший знаменитый логотип Molteni&C. Именно он занялся проектированием новых предметов для жилья.

Вскоре в состав Molteni&C вошли другие бренды. Офисной мебелью занялась Unifor, кухонной — Dada, предметами интерьера для офиса и жилого пространства — Citterio. 

Компания сотрудничает с такими мировыми дизайнерами мебели, как Патрисия Уркиола, Ферруччо Лавиани, Ханнес Веттштайн, Рон Гилад, Жан Нувель.